NEWS
Hier finden Sie wichtige Updates und aktuelle Ankündigungen rund um die kostenfreie live Online-fortbildung GYN TO GO.
SO FUNKTIONIERT's
Registrieren, Anmelden, Zuschalten – Ihre Teilnahme an GYN TO GO ist spielend einfach! Für genaue Details bitte einfach klicken.
ZERTIFIZIERUNG
Nach Ihrer Teilnahme erhalten Sie direkt online Ihre persönliche Teilnahmebestätigung. Die Ärztekammer vergibt CME Punkte.
SPENDEN
GYN TO GO ist ein gemeinnütziges Projekt für eine gute Fort- und Weiterbildung. Mit Ihrer Spende können Sie helfen!


Aktuelle Referenten

Prof. Dr. Michael Abou-Dakn, St. Joseph-Krankenhaus Berlin; Berlin
michael.abou-dakn@sjk.de
PD Dr. Sven Ackermann, Klinikum Darmstadt; Darmstadt
sven.ackermann@mail.klinikum-darmstadt.de
Prof. Dr. Sara Brucker, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
sara.brucker@med.uni-tuebingen.de
Dr. Marek Budner, Bad Saarow
marek.budner@helios-kliniken.de
Prof. Dr. Frédéric Chantraine, MD PhD, Gynecology and Obstetrics – CHU CHR Citadelle; Liège, Belgium
fchantraine@chuliege.be
Prof. Dr. Tanja Fehm, Universitätsfrauenklinik Düsseldorf; Düsseldorf
tanja.fehm@med.uni-duesseldorf.de
Dr. med. Wiebke Frenzel, Vivantes MVZ Neukölln – Pränatale Diagnostik; Berlin
wiebke.frenzel@vivantes.de
Dr. med. Ingo Gottschalk, Universitätsfrauenklinik Köln; Köln
ingo.gottschalk@uk-koeln.de
Prof. Dr. Markus Hahn, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
markus.hahn@med.uni-tuebingen.de
Dr. Rüdiger Hammer, praenatal.de Düsseldorf; Düsseldorf
r.hammer@praenatal.de
Dr. med. Martin Hänel, Vivantes Klinikum Am Urban; Berlin
martin.haenel@vivantes.de
Prof. Dr. Nadia Harbeck, Frauenklinik der LMU München; München
nadia.harbeck@med.uni-muenchen.de
Dr. med. Larry Hinkson, Charité – Universitätsmedizin Berlin; Berlin
larry.hinkson@charite.de
Prof. Dr. Wolfgang Janni, Universitätsklinikum Ulm; Ulm
wolfgang.janni@uniklinik-ulm.de
Prof. Dr. Karl-Oliver Kagan, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
kokagan@gmx.de
Prof. Dr. Franz Kainer, Klinik Hallerwiese; Nürnberg
franz.kainer@diakonieneuendettelsau.de
Prof. Dr. Karim D. Kalache, Sidra Medical and Research Center; Doha, Qatar
kakalache@sidra.org
Prof. Dr. Jörg Keckstein, Zert. Endometriosezentrum - Gemeinschaftspraxis; Villach
joerg@keckstein.at
Prof. Dr. Sven Kehl, Universitätsfrauenklinik Erlangen; Erlangen
sven.kehl@uk-erlangen.de
PD Dr. Jacek Kociszewski, Ev. Krankenhaus Hagen-Haspe; Hagen-Haspe
kociszewski@evk-haspe.de
Dr. Christopher Koßagk, DRK Kliniken Berlin-Köpenick; Berlin
c.kossagk@drk-kliniken-berlin.de
Prof. Dr. Bernhard Krämer, Universitätsfrauenklinik Tübingen; Tübingen
bernhard.kraemer@med.uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Björn Lampe, Florence-Nightingale-Krankenhaus der Kaiserswerther Diakonie; Düsseldorf
lampe@kaiserswerther-diakonie.de
Prof. Dr. Ralph J. Lellé , Universitätsfrauenklinik Münster; Münster
office@lellenet.de
Dr. Elisabeth Maier, Frauenarztpraxis Maier; München
info@frauenarztpraxis-maier.de
Dr. Maike Manz, HELIOS Mariahilf Klinik; Hamburg
maike-manz@web.de
PD Dr. Holger Maul, Asklepios Klinik Barmbek, Asklepios Klinik Nord und Asklepios Klinik Wandsbek; Hamburg
h.maul@asklepios.com
Prof. Dr. Werner Mendling, Deutsches Zentrum für Infektionen in Gynäkologie und Geburtshilfe; Wuppertal
w.mendling@t-online.de
Dr. Anne Mondal, Frauenarztpraxis am Schwanenmarkt; Düsseldorf
info@frauenschwan.de
Prof. Dr. Volkmar Müller, Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf; Hamburg
v.mueller@uke.de
Prof. Dr. Karl Ulrich Petry, Klinikum Wolfsburg; Wolfsburg
gyn@klinikum.wolfsburg.de
Dr. med. Thomas Regnath, Labor Enders; Stuttgart
regnath@labor-enders.de
Dr. Katrin Schaudig, Praxis für Hormonstörungen Hamburg; Hamburg
info@hormone-hamburg.de
PD Dr. Dietmar Schlembach, Vivantes Klinikum Neukölln; Berlin
dietmar.schlembach@vivantes.de
Prof. Dr. Markus Schmidt, Sana Kliniken Duisburg GmbH; Duisburg
markus.schmidt@sana.de
Prof. Dr. Achim Schneider, Medizinisches Versorgungszentrum im Fürstenberg-Karree; Berlin
mvz.schneider@icloud.com
PD Dr. Andreas Schröer, Kudamm 199 - Zentrum für Pränataldiagnostik und Humangenetik; Berlin
andreas@drschroer.de
Dr. Anneliese Schwenkhagen, Praxis für Hormonstörungen Hamburg; Hamburg
info@hormone-hamburg.de
Dr. Sven Seeger, Krankenhaus St. Elisabeth und St. Barbara; Halle an der Saale
s.seeger@krankenhaus-halle-saale.de
Prof. Dr. Jalid Sehouli, Charité, Universitätsmedizin Berlin; Berlin
jalid.sehouli@charite.de
PD Dr. Rüdiger Stressig, Praenatal plus; Köln
r.stressig@praenatalplus.de
Dr. med. Christiane Tennhardt, Frauenärztinnen Köpenick; Fachberaterin des Familienplanungszentrums BALANCE, Berlin; Berlin
ctennhardt@gmx.de
PD Dr. Marc Thill, Agaplesion Markus Krankenhaus; Frankfurt
gyn.mk@fdk.info
Prof. Dr. Michael Untch, Berlin
michael.untch@helios-kliniken.de
Prof. Dr. Jörg Weimann, Sankt Gertrauden-Krankenhaus; Berlin
joerg.weimann@sankt-gertrauden.de
Dr. med. Thomas Weyerstahl, amedes MVZ für Gynäkologie und Pathologie München GmbH; München
thomas.weyerstahl@amedes-group.com
Prof. Dr. Inka Wiegratz, MVZ VivaNeo Kinderwunschpraxis Frankfurt GmbH; Frankfurt am Main
info@vivaneo-frankfurt.de
Prof. Dr. Roland Zimmermann, UniversitätsSpital Zürich; Zürich
roland.zimmermann@usz.ch
Copyright GYN TO GO Mönchengladbach/Berlin © 2014 | Datenschutz | Impressum
Diese Website verwendet Cookies. Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Hier erfahren Sie alles zum Datenschutz